SEARCH SOME THING...

रविवार, 11 मार्च 2018

भारतीय राज्यों में पदस्थ मुख्यमंत्री (सामान्य ज्ञान) CURRENT AFFAIRS )

भारतीय राज्यों में पदस्थ मुख्यमंत्री
क्रमांकराज्यमुख्यमंत्री (पार्टी)पदभार ग्रहण
1.अरुणाचल प्रदेशपेमा खांडू (भाजपा)17 जुलाई 2016
2.असमसर्बानन्द सोनोवाल (भाजपा)24 मई 2016
3.आंध्र प्रदेशचंद्रबाबू नायडू (तेदेपा)8 जून 2014
4.उत्तर प्रदेशयोगी आदित्यनाथ (भाजपा)19 मार्च 2017
5.उत्तराखण्डत्रिवेंद्र सिंह रावत (भाजपा)18 मार्च 2017
6.ओडिशानवीन पटनायक (बीजद)5 मार्च 2000
7.कर्नाटकसिद्धारमैया (कांग्रेस)13 मई 2013
8.केरलपिनाराई विजयन (माकपा)25 मई 2016
9.गुजरातविजय रूपाणी (भाजपा)7 अगस्त, 2016
10.गोवामनोहर पर्रीकर (भाजपा)14 मार्च 2017
11.छत्तीसगढ़रमन सिंह (भाजपा)7 दिसम्बर 2003
12.जम्मू-कश्मीरमहबूबा मुफ़्ती (जेकेपीडीपी)4 अप्रैल 2016
13.झारखण्डरघुवर दास (भाजपा)28 दिसम्बर, 2014
14.तमिल नाडुके. पलानीस्वामी (अन्ना द्रमुक)16 फ़रवरी 2017
15.त्रिपुराबिप्लब कुमार देब (भाजपा)9 मार्च 2018
16.तेलंगानाके. चन्द्रशेखर राव (तेरास)2 जून 2014
17.दिल्लीअरविन्द केजरीवाल (आप)14 फ़रवरी 2015
18.नागालैण्डनेफियू रियो (एनडीपीपी)8 मार्च 2018
19.पंजाबअमरिंदर सिंह (कांग्रेस)16 मार्च 2017
20.पश्चिम बंगालममता बनर्जी (तृणमूल कांग्रेस)20 मई 2011
21.पुदुचेरीवी. नारायणसामी (कांग्रेस)6 जून 2016
22.बिहारनितीश कुमार (जदयू)27 जुलाई 2017
23.मणिपुरएन बीरेन सिंह (भाजपा)15 मार्च 2017
24.मध्य प्रदेशशिवराज सिंह चौहान (भाजपा)29 नवंबर 2005
25.महाराष्ट्रदेवेन्द्र फडणवीस (भाजपा)31 अक्टूबर 2014
26.मिज़ोरमलल थनहवला (कांग्रेस)11 दिसंबर 2008
27.मेघालयकॉनराड संगमा (एनपीपी)6 मार्च, 2018
28.राजस्थानवसुंधरा राजे सिंधिया (भाजपा)13 दिसंबर 2013
29.सिक्किमपवन कुमार चामलिंग (एसडीएफ)12 दिसंबर 1994
30.हरियाणामनोहर लाल खट्टर (भाजपा)26 अक्टूबर 2014
31.हिमाचल प्रदेशजयराम ठाकुर (भाजपा)27 दिसंबर 2017

कोई टिप्पणी नहीं:

YOU CAN COMMENT/SEND/CONTACT US HERE

नाम

ईमेल *

संदेश *